Существует ли зависимость от интернета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причем сильная. Ведь по сути интернет - жизнь только виртуальная. Ведь есть множество людей с ограниченными возможностями и для них интернет является единственным выходом на люди
Гость
да, и к сожалению сильная, на себе проверил....
Гость
Однозначно да и даже имеет свое умное название и официальный статус. Интерне́т-зави́симость (пишется с маленькой буквы через дефис; англ. Internet addiction, IA или англ. Internet addiction disorder, IAD) — психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но её статус пока находится на неофициальном уровне: расстройство не включено в официальную классификацию заболеваний DSM-IV.
Гость
к сожалению бывает =) и еще какаЯ =)))
Гость
существует. знаю по собственному опыту
Гость
у меня уже как года 4 такая зависимость
Гость
Конечно, ее нынче уже и лечат.
Гость
Нет конечно, это миф))))))))))))) А ты что по себе не чувствуешь, что наркоманом стал (а) интернетовским.!
Гость
Да.
Гость
Существует! Впрочем такая же, как и от кофе, сигарет, алкоголя, наркотиков и т. д.
Гость
Существует. Плавали - знаем)
Гость
скорее от игр
Гость
существует (:
Гость
разумеется :)))
Гость
Еще какая!