Существуют ли программы для упорядочивания фильмов или типа того?

Существуют ли программы для упорядочивания фильмов или типа того?В общем я даже не знаю как толком сформулировать вопрос, ситуация такая, у меня на компе уже больше двух сот фильмов, и я столкнулся с такой проблемой что поиск нужного фильма занимает довольно много времени. В начале все фильмы лежали в одной папке - это полная жопа. Потом решил разделить их по жанрам, то есть в одной папке боевики в другой комедии и т.д. Но это тоже половинчатое решение ведь многие фильмы попадают под несколько жанров, а некоторые наоборот не под один, и в добавок ко всему я начал кидать в некоторые папки фильмы только одного режиссёра или актёра. Ну и как вы понимаете у меня жуткая неразбериха в "видеотеке" и хотелось бы это исправить. Внимание вопрос! Есть ли программы при помощи которых можно было бы всю эту помойку превратить в райский сад? Надеюсь вы хоть чуть-чуть поняли что мне нужно :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ArchiVid ArchiVid - удобный и простой в использовании каталогизатор видео. Кроме множества полезных функций, таких как поиск, сортировка, фильтрация, организация записей, поиск информации о фильме в Интернете, автозаполнение базы из указанной директории с видео-файлами, экспорт базы в html и защита базы паролем, программа имеет также приятный интерфейс. http://rusprogram.3dn.ru/load/archivid/53-1-0-659 --------------------- Movienizer Программа предназначена для упорядочивания коллекции фильмов и дает возможность выполнять поиск информации о фильмах и актерах в онлайновых базах. Благодаря этому не нужно тратить время на ввод таких данных, как год выхода фильма, жанр, имя режиссера: вся информация, включая даже обложку DVD и фотографии актеров, будет добавлена в автоматическом режиме. Имеются широкие возможности поиска по ряду критериев, таким как жанр, название, страна и год выпуска. Movienizer также дает возможность вести учет отданных дисков, четко фиксируя, кому и когда вы отдали диск, а также указывается, к какому дню диск нужно вернуть. Стоит отметить и удобную страницу статистики, где показывается общее число фильмов в коллекции, а также последние добавленные киноленты. http://rusprogram.3dn.ru/load/53-1-0-425 ------------------------------ Все каталогизаторы на сайте http://rusprogram.3dn.ru/load/53 Программы бесплатны и имеют русский интерфейс
Гость
Таких достаточно много, например бесплатная: ArkhiVid
Гость
Кинотеатр дома: бесплатные каталогизаторы фильмов http://www.3dnews.ru/software/kinoteatr_doma_besplatnie_katalogizatori_filmov/