Существуют ли раскольничьи православные церкви, отрицающие "святость" Николая II?
Ответ(ы) на вопрос:
Смотря что считать под раскольничьими. РПЦ МП тоже в своей мере раскольники-сергианцы. Из никонианских юрисдикций в основном не признают некоторые ИПЦ, украинские и беларусские автокефалы. В Николашку почитают различные РПЦЗ (от которых кстати и с-обезьянничали почитание и РПЦ) и их осколки (например РПАЦ) и катакомбники. http://hierarchy.religare.ru/h-orthod-pravosl.html Также разумеется не признают старообрядцы, поскольку Николай 2 не был Православным, поэтому не может почитаться в лике Святых.
а по какому праву он стал святым. и икону уже выпустили 10000 тиражом. У кого--то хватит ума еще перед ней настраиваться на Бога. Люди, очнитесь!
Старообрядцы не признают святых никонианской церкви.
Существуют. В одной из них Григорий Распутин - святой.
Существуют Во Всех Случаях!!!