Священники прощают грехи? )))

Священники прощают грехи? )))"и ста посреде (учеников)... дунув и глаголя им: приимите дух свят. имже отпустите грехи, отпустятся им, и имже держите держатся..." Лк.гл. 20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог прощает.... и ваша цитата тому подтверждение кстати)
Гость
Только наш любящий Бог прощает грехи благодаря искупительной жертве своего дорогого сына Иисуса. " Если кто-то согрешит, - писал апостол Иоанн, - то есть у нас заступник перед Отцом, Иисус Христос. Он и есть та жертва, которая искупает грехи наши. " ( 1 Иоанна 2:1,2 ).
Гость
Прощает Бог.
Гость
Церковь прощает в лице священника. Только воцерковленным христианам на исповеди.
Гость
Бог прощает через них грехи против святостей. А ты тоже имееш право прощать грехи против тебя
Гость
Это касалось только учеников 1-го века, и то только некоторых, которым было поручено руководство в собрании. Так Иегова показал через какую группу людей он действует. Но после написания в 1-м веке полной Библии этой власти у людей нет. Об этом пророчествовал Павел: "Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.  Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится"(1 Кор 13:8-10). А попы имеют такое же право прощать грехи, как я подписывать указы президента.
Гость
Почему священники прощают грехи? Священник, как человек обязан прощать всем, по примеру Христа. Священник, как служитель Христа обязан произнести разрешительную молитву за человека. А, вот, простит ли Христос и снимет ли с человека этот грех? - это вопрос. Были случаи, когда человек исповедовался и причащался, а грех оставался на нем.
Гость
Конечно же нет. Раньше оказывается римские папы продавали бумаги типа путевка в рай обеспечена, или билет в рай. Смешно, ведь они простые смертные как и мы. но вопрос хороший.
Гость
Это извращенное толкование. которое вылились в учение, что священники могут отпускать все грехи. Христиане могут прощать только своих обидчиков, или оставить их вину (осудить). Один ученик спросил: сколько раз прощать брату семь ли раз. Христос ответил: семь помножь на семьдесят.
Гость
Делают вид
Гость
они их съедают за отдельную плату ))
Гость
по вере вашей да будет Вам...
Гость
Нет, конечно. Максимум, что они могут сделать, при условии высокого духовного развития, спросить Свыше, прощен грех или нет. Прощает Бог, при условии, что грех больше не повторяется.
Гость
Священник не является посредником между Богом и человеком. Он всего лишь организует условия благоприятные для этой встречи – службу. И не прощает грехи. Он только свидетель нашего раскаяния. Мой батюшка каждый раз на исповеди напоминает, что не он прощает грехи, а Иисус Христос невидимо присутствующий среди нас.
Гость
При совершении таинства исповеди мы каемся в своих грехах Самому невидимо присутствующему Богу; священник же является лишь свидетелем нашего покаяния, помогает нам должным образом вспомнить наши грехи и властью, данной ему Богом, видимым образом разрешает нас от их тяжести. )))
Гость
римлянам 3:23 все согрешили. как грех может прстить грех кстати какой стих вы имеете ввиду, конкретно можно?
Гость
А кто им дал такие полномочия, уж не сам ли Господь Бог? Человек сам совершает грехи и отвечать должен за них сам душевными муками, избавление от которых приходит лишь с покаянием перед самим собой и несовершением повторов в будущем. А так очень удобная позиция, совершил грех - священник простил, можно совершить еще раз, все равно простит. Не ищите посредников между Вами и Богом, общайтесь напрямую.
Гость
Священники могут простить согрешающим против них самих, то есть личным обидчикам. Но отпускать грехи может только Бог. И на исповеди они выступают в качестве проводников между Богом и человеками. Священники, согласно Закону Божьему и уставу Церкви, решают, допустить ли сразу после исповеди кающегося грешника к Причастию Св. Таин, или же наложить какую-либо епитимию.
Гость
после принятия на грудь акцызного зелья... и пары точек в собственную жилу... ведро пельмений на тощак... всё простит тебе толстяк...
Гость
Священники такие же грешники как и все.. . А как грешник может простить другого грешника?
Гость
Думаю что священники грех простить не могут, священники как бы проводники человека и Бога и помогают человеку покаявшись измениться и став другим более богоподобным, а простить Бог может !
Гость
Бог прощает.
Гость
Отпускают.