"Святейший", "блаженнейший", "равноапостольный" ...Такие титулы говорят о скромности?
Ответ(ы) на вопрос:
нет, скорее о своей избранности, что не соответствует истине и здравому смыслу, так как все эти титулы покупаются и продаются.
сложно отменять когда отцы уже ввели... хочется но не можется ибо не поймет народ
эти титулы ни чего не значат и ни о чём не говорят
Вопрос риторический.
Скорее о глупости говорят. Простота - Свята.
Они констатируют какой-то факт. Святость человека - это понты или констатация факта?
На то и титулы что бы слишком скромным не быть :)
И Отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах,... все же вы братья.. . Возвышающий себя - унижен будет, а унижающий себя - возвысится. Больший из вас, да будет вам слуга...
ну да.. а вы красавчик просто здесь!