Тем, кто хочет его принимать. Тем, кто просят о нем (Луки 11:13). И если учитывать, что Библию записать вдохновил Бог (2Тимофея 3:16,17),то тем, кто вникает в записанное в Библии и применяет то, чему научился, в своей жизни. Тем, кто принимает Иисуса Христа и следует Его примеру во всем. . Наверное, так.
Тем, кто любит Бога, Его Сына и истину. Тем, кто служит Богу с чистым сердцем и просит с верой для дела.
Всем кто просит и способен принять Святой Дух.
Всем, кто хорошо просит. Надо быть настойчивым. Надо быть верным. И надо быть смиренным. Тогда все получится.
Кто способен воспринять.
Повинующимся Ему!
даёт только своим последователям -ученикам исполнителям его дела свидетельства !
дает ЧТО?
Святой Серафим Саровский говорил, что самое сложное- стяжать Святой Дух. Так что Дух Святой молитвами усердными испрашивается и не каждому дается.
Это как раздача на торренте: каждому по заслугам)
Если бы бог был он дал бы Моисею GPS навигатор)
Всем пребывающем в Слове Его.
Всем даёт, да не все принимают.
всем по вере))))))
слушай кто там кому дает? ты определись сначала...