Света купила 3 набора цветных карандашей, а Валя -- 4 таких же набора. Всего девочки купили 42 карандаша. Сколько карандашей купила Света? Сколько карандашей купила Валя?помогите прошу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)42:(3+4)=6(карандашей)-в 1 наборе. 2)3х6=18(карандашей)-купила Света 3)4х6=24(карандаша)-купила Валя Ответ:18 карандашей купила Света,24 карандаша купила Валя