Свитч
СвитчИмеется свич,у которого питание должно быть 9vНормально ли будет он функционировать, если я к нему подключу 5v (зарядка телефона) ?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. Обрывы будут.
Открыть корпус и посмотреть, какая микросхема-стабилизатор там стоит. Если 34063, то можно попробовать запитать от 5 вольт. Некоторые коммутаторы так и работают. Только проблема с током, ктоторый может выдавать зарядка. Коммутатор на 5 портов может потреблять 300-400 миллиампер, а 8-портовый до 1 ампера.
Берд пьяных эникеев.. . если физику в школе учили то должны понимать что хоть 9 вольт хоть 5 пофиг.. . главное что бы сила тока была одинаковая. . ну или приблизительно равная...
Да но интерфейс управления не будет, всмысле лампочки, сенсоры, кнопочки некоторые, только что проверил!!!
нет не как!
Пакеты будут рваться. Проверено.