Свобода совести..

Свобода совести..Расскажите про свободу совести и её соблюдние в России!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свобода совести — естественное право человека иметь любые убеждения. Британский Билль о правах 1689 года признавал за личностью права иметь свои собственные мнение и убеждения, следовать своим убеждениям, что бы ни советовали окружающие, и т. д. Во Франции принцип свободы совести был впервые провозглашён в статье 10 Декларации прав человека и гражданина (1789 г.) , в которой речь идёт о том, что «никто не может быть преследуем за свои убеждения, даже религиозные, при условии, что их обнародование не угрожает общественному порядку» . В Конституции была провозглашена «свобода религиозных культов» (сентябрь 1791 г.) . Французский Гражданский кодекс 1804 года — кодекс Наполеона вообще не касается религиозных вопросов, демонстрируя таким образом, что государство в своих фундаментальных основах является светским. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=42986 http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1516088.html