Своим сочувствием мы помогаем или добиваем?
Ответ(ы) на вопрос:
уничтожаем человека как личность
мы должны чувстовать что человеку в данный момент нужно.
Очень редкая способнось - правильно сочувствовать, сопереживать и жалеть. Все это должно идти от души, только тогда пойдет на пользу. Ведь случаи разные бывают - иногда надо и платком слезы утереть, а иногда и отрезвляющую пощечину дать! Хотя и "души" разные бывают!
Я не обращаюсь за сочувствием, но нуждаюсь в реальном совете, но увы и этого не получал. Каждый судит и мерит по себе.
В трудные ситуации нашим близким нужна наша сила и рассудительность, а не наша жалость.
Жалость унижает, потому, что жалея вы либо всё делаете вместо человека, либо вообще ничего не делаете. Сочувствие - это понимание почему плохо и попытка помочь там, где человек не может справиться сам или не видит, где он может сам. Жалеть надо животных, а человеку сочувствовать...
Любовью добить нельзя. Но за сочувствием часто скрывается высокомерие или что-нибудь другое не совсем чистое - таким можно и добить
Смотря в какой ситуации. Но лучше сочувствия всегда сопереживание, тогда тот, кого вы поддерживаете чувствует, что он не один, а с поддержкой. Не в одиночку всегда легче справляться с трудностями. Но если сочувствовать человеку-нытику, то мы такого сочувствием не просто добьём, мы его меедленннно будем уничтожать как личность. Так что.... всё индивидуально.
Сочувствие и жалость это две разные вещи. . жалеть человека - это значит не жалеть его совсем. . а сочувствовать и сопереживать это то же самое что смотреть с чужей точки зрения - всегда полезно. . Это никогда не поставит тебя в просак если ты будешь интересоваться тем что может мыслить другой человек, и что за этим последует. . или почему он сделал то или иное когда мы понимаем человека, - мы перестаем его осуждать. . а когда перестаем его осуждать - мы находим с ним общий язык
сильных добиваем слабым помогаем
сочувствие это не жалость, сочувствие это когда ты забираешь себе часть боли, страданий другого, облегчая их