Свойства УФ-излучения???И ещё Источники и свойства Видимых излучений?Помогите пожалуйста,Буду очень благодарна))))
Ответ(ы) на вопрос:
Уф фиолет бывает разной длинны волны, чем короче длинна волны, тем жестче излучение, губительнее для организма Уф излучекние это самое коротковолновое в световом излучении Инфракрасное - это самое длинноволновое световое излучение, Лучами инфракрасного света прогревают организм, внутреннее прогревание
УФ излучение губительно для бактерий, поэтому им проводят дизинфекцию