Свойство биссектрисы угла при вершине равнобедренного треугольника!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она одновременно является и высотой треугольника и его медианой.
Гость
В равнобедрянном треугольнике бисектриса, проведенная к основанию, является медианой и высотой.
Гость
Биссектриса угла, опущенная из вершины равнобедренного треугольника является и медианой и высотой данного треугольника. Получается: биссектриса опущенная к основанию делит его (основание) на две равные части.. .
Гость
является высотой и медианой )))
Гость
Ну она и высотой его вроде как является, если я вообще ещё всё из курса математики не забыла ))))))