Связаны ли между собой фонетика и орфография

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фонетика изучает звуки в слове орфография изучает знаки препинания в предложениях они не связаны
Гость
Фонетика- это звуко-буквенный разбор (анализ) а орфоэпия, это наука изучающая нормы произношения, орфоэпия это раздел фонетики.   Орфогра́фия, правописание — единообразие передачи слов и грамматических форм речи на письме. Также свод правил, обеспечивающий это единообразие, и занимающийся им раздел прикладного языкознания. фонетика и орфография это науки входящие в русский язык орфография это написание слов фонетика это звуки