Сыроежкин и Электроник вышли к профессору по одной и той же дороге в одном и том де направлении. Сыроежкин находится на расстоянии 12 км впереди Электроника со скоростью 5 км\ч. Скорость электроника 7 км\ч. У него есть собака к...

Сыроежкин и Электроник вышли к профессору по одной и той же дороге в одном и том де направлении. Сыроежкин находится на расстоянии 12 км впереди Электроника со скоростью 5 км\ч. Скорость электроника 7 км\ч. У него есть собака которая именно в тот момент, когда мы начали наблюдать за ними, побежала от своего хозяина к Сыроежкину (её скорость 13 км\ч). Затем она вернулась к хозяину и опять побежала к Сыроежкину. Так она бегала от одного к другому до тех пор, пока друзья не встретились. Какой путь пробежала собака?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-5=2км/ч скорость сближения Электроника 12:2=6ч-время за которое Электроник догонит Сыроежкина(собака тоже бегает 6ч) 13*6=78км пробежала собака