Сышал, что многого(домашних) компьютеров обьедяют через интернет для решения сложных(ресурсоёмких ) задач.
Сышал, что многого(домашних) компьютеров обьедяют через интернет для решения сложных(ресурсоёмких ) задач.Получается ...свеобразный суперкомпьютер!
Расскажите подробнее, что это? Какие задачи ставятся? Есть ли такие объединения в русской "паутине"?
Ответ(ы) на вопрос:
Называется это - computing (Распределённые вычисления ), почитать можно здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/ в поиски наберите "Распределённые вычисления" Там же есть ссылки на проекты распределённых вычислений. ЗЫ. прямую ссылку чета не хочет нормально отображать.
SETI Всемирная сеть поиска внеземного разума по радиосигналам, общая обработка данных. с обсерваторий. Еще есть наша метео сеть - любительская, название проекта правда не помню. А вообще их много.