Тьмы низких Истин нам дороже нас Возвышающий Обман?-кто автор этого высказывания?
Ответ(ы) на вопрос:
Из стихотворения «Герой» (1830) : Тьмы низких истин мне дороже Нас возвышающий обман.. . Оставь герою сердце! Что же Он будет без него? Тиран...
А. С. Пушкин "Герой"
В данном случае слово "истин" не следует писать с прописной буквы, т. к. имеется в виду банальная правда, а не Абсолютная Истина.