Тяга к внешнему лоску, изяществу, к эфектности, к красоте, к стильности... от куда она берётся в людях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это навязывает нам социум иметь высокий социальный статус
Гость
-Красота спасет мир-сказал Н. К. Рерих. Каждый непроизвольно стремится к красоте, к той, которая ему понятна
Гость
У некоторых воспитывается, у других - "в крови"(врожденный вкус) , как талант.
Гость
думаю, из стремления к получению эстетического удовольствия. . но ничего противоестественного в этом, на мой взгляд, нет: оцените красоту природы- разве это не верх совершенства, изящества, разнообразия, великолепия и стиля?. ) а человек- дитя природы, и нет ничего удивительного в его стремлении ей подражать..)
Гость
От стремления быть красивым / красивой в меру своего представления о красоте.
Гость
Все образы создаются постепенно а мы их только воспринимаем и копируем. Мы очень склонны подражать
Гость
забывая о душе, стремятся к суете. .