Тайны выдумывают - чтобы раскрывать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тайны уж если выдумывают, то чтобы ПРИоткрывать... ну, например до уровня сообщения намёками о ВОЗМОЖНОМ существовании этих тайн и о ВОЗМОЖНОЙ к ним своей причастности... подразнить, не совсем соврать, заинтриговать, привлечь внимание, придать значимости... но-упаси Боже, только НЕ раскрывать!)) ) Потому как и нет ведь ничего.... кроме закомплексованного одиночества или чрезвычайно раздутых амбиций, коим не суждено осуществиться никогда. Хлестаковщина, словом... курьеры... курьеры... и САМ мне, но.... не могу.
Гость
Нет, чтобы заставить людей думать :-)
Гость
Не только. Еще, что бы скрыть свою некомпетентность. Ведь, проще сказать, что это - тайна, чем признаться в своей несостоятельности, или неосведомленности.
Гость
Смею надеяться, что у людей есть внутренняя потребность быть открытыми и искренними. Тайны - способ реализовать эту потребность, хотя бы в такой усеченной форме.
Гость
С тайнами жизнь интересней....
Гость
Чтобы запутывать шпионов...: -)
Гость
знание - сила, иное знание могущественнее ядерного оружия, поэтому доступ к такому знанию не может быть открыт для всех, что может быть опаснее для мира обезьяны с ядерной кнопкой?
Гость
Ага!! ! Пожизненный квест)))