Тайные общества появились в России после окончаеия наполеоновских войн.как вы думаете почему
Ответ(ы) на вопрос:
Тайные общества существовали всегда и везде. Только именно словами "тайное общество" они стали называться в то время. Просто когда меняется ситуация, то старые вещи начинают именовать новыми словами. Типа, при царизме сам царизм назывался "богоугодная власть" а после революции - "тирания"
павел 1 был магистром тайного мальтийского ордена тогда про наполеона вряд ли слышали
Кто тебе такую чушь сказал?? ? Тайные общества были и до Наполеона.
Ну так французов пленных море осталось-вот от них и понабирались.. . )))