Так чё там у нас с любовью? Она придает сил или отнимает? :-))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ЭТО отнимает силы - то это не ЛЮБОВЬ!
Гость
Может и то и другое. Отнимает когда превращается в зависимость друг от друга. Слишком сильное растворениие Я друг в друге. Такая любовь -это клетка. Не отнимает когда в отношения вступают два взрослых и автономных человека. Ты для меня важен и ценен но вокруг так много интересного, в том числе и сексуального возбуждения. Не надо мне никакой связи с тобой я ж самостоятельный объект. Ну предам тебя мысленно, ну изменю может быть ну совсем изредка ведь всё бывает. Ну я к тебе всёравно приду и всёравно тебя люблю.
Гость
Любовь - щит от любого зла и лжи.. . убивали ее во все века, убивают и сейчас.. . никто не признает себя убийцей любви, но каждый отчасти вносит свою лепту.. . оттого и несет крест дальше. Любовь - щит. И время в очередной раз это докажет...))))))
Гость
мне обязательно надо любить. иначе можно идти и вешать себя
Гость
конечно, любовь источник энергии!
Гость
В идеале любовь должна придавать силы, в жизни у скорее отнимает но наверное уже это и не любовь
Гость
К ЕЛЕНЕ Так это о физической материи Ломоносов высказался. А бывает и по другому. Не упиваемая чаша. Или еще круче для рассудка обывателя- "часть больше целого". Вспомните про Христа. Хотели пожертвовать малым (Исус назаретянин) ради большего (стабильности государства Иудейского) и промахнулись (агнца безропотного распяли. А он оказался величиной ХРИСТОМ, больше нашего Мира) . И логика не одна! ТОлько в науке и философии применяют более 5 видов!
Гость
Если где то кому то придаёт силы значит где то у кого то отнимает...)
Гость
только придает!!!! ведь Бог-это любовь!!!! нельзя путать любовь с желанием или страстью.
Гость
Любовь косит наши ряды. :-)) Любовь-это приятное помешательство разума и эгоизм мысли.
Гость
Любовь всегда придаёт сил...! никак иначе...)
Гость
Изменяет нас в творцов, Богу подобных. А если по другому, то вопрос лучше задать в раздел "эротика" или скажем ..."животноводство".
Гость
Любовь придает сил только тем, у кого обмен красивый, а не потребеление)
Гость
Придает)) ) только мы не всегда правильно относимся к энергии любви) ) если любовь взаимна и ответна и ничто ей не мешает-энергия тратиться на построение отношений. . если любовь безответна, то. . зачастую энергия тратиться.... на пережевывание собственных эмоций, депрессию, и тщетные попытки достичь объекта обожания.. . а надо.. . на творчество и самосовершенствование.. . количество энергии в любом случае колоссальное)) )
Гость
то придаёт то отнимает.. . ...но не отпускает... а если.. . -значит устала: ) Хорошее это чувство, Давид!: ) иль не согласны?:)... и не важно на взлёте она (Л ю б о в ь) или в свободном падении... это как дыхание - вдох - выдох.. вдох - выдох...
Гость
Сначала придает, если совпало-уравновешивает. если нет -отнимает..
Гость
смотря какая! К чему, к кому, какая, во имя чего, требует - не требует, статичная? динамичная и живая? или "законсервированная"? Все относительно! Каждый случай - индивидуален!