Так что же такое РЕАЛЬНОСТЬ?
Так что же такое РЕАЛЬНОСТЬ?Каждый видит и воспринимает мир по-своему.
Реальность у всех своя, разная для каждого.
Одну и ту же ситуацию каждый воспринимает по-своему.
У каждого своя, индивидуальная реакция и понимание происходящего.
То, что для одного - так, для другого - совсем иначе.
То, что реально для одного, может быть иллюзорно для другого.
Сколько людей, столько и мнений, столько и "реальностей".
Но если что-то видишь не таким, какое оно есть, а по-своему, получается, что видишь иллюзию?
Мир соткан из множества маленьких иллюзий, числом равных количеству людей.
Получается, что весь мир - иллюзия.
Что же такое тогда РЕАЛЬНОСТЬ? И постижима ли она для человека?
Получается, что весь мир - иллюзия.
Ответ(ы) на вопрос:
Убрать из мира всех людей - вот это будет чистая реальность, без примеси иллюзий )
Реальность это всё что окружает нас и то что нам рисует мозг. Всё это становить РЕАЛЬНЫМ когда подкрепляется ВЕРОЙ в существования этой реальности. Реальность изменчива и снова зависит от того что (кто) окружает нас и что нам рисует эволюционирующий дух и мозг (сознания бытия) . Дети играющие в свои незамысловатые игры создают свою реальность. Подростки мнящие себя взрослыми - свою. А взрослые, наделившие себя правом мудрствовать, свою реальность. Всё это сплетаясь в общую РЕАЛЬНОСТЬ которая называется ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ. Да, она постижима. Складывая как мозаику из разных событий, людей и временных отрезков нашей ЖИЗНИ мы начинаем видеть обую картину РЕАЛЬНОСТИ нашей и общей жизни. Всего того что окружало и окружает нас. Иногда мы что то пытаемся перевести в разряд ИЛЛЮЗИЙ, но лишь для того, что бы избежать БОЛИ от того, что мы начинаем отрицать. Но это нечто или некто всё равно были РЕАЛЬНОСТЬ. Приходит срок и человек видит общую картину. Слабый начинает отрицать и пытается что то выбросить из целостной картины тем самым окончательно погуражаясь в ИЛЛЮЗИЮ, а сильный принимает ВСЁ КАК ЕСТЬ, РЕАЛЬНОСТЬ в которой он жил. Я всем от чистого сердца желаю до конца быть СИЛЬНЫМИ и БЕЗСТРАШНЫМИ гордостью нести имя ЧЕЛОВЕК!!!
Вы замечательно всё написали. А вывод, на мой взгляд таков: Нет ничего реальнее, чем наши ИЛЛЮЗИИ. Они и есть самая настоящая реальность.
Боюсь, что реальность вам не понравится. Это просто другой мир, в котором ВЫ НЕ НУЖНЫ. Видеть такую реальность - страшно. Жить в такой реальности - даже не знаю, как это определить. Помимо воли, готовности умереть в каждую секунду, осознания и сознания нужно еще нечто. Потому-то и людей, живущих в реальном мире, - посчитать по пальцам...
Просто у КАЖДОГО ...СВОЙ маленький МИР в котором он живет. РЕАЛЬНОСТЬ тоже своя. Некоторые мечтают и достигают мечтаемого. У некоторых все так и остается мечтой.
Не все так, как кажется. Мы не можем быть здесь и сейчас, поскольку подвластны течению времени. И даже сейчас часть моя отвечает вам, а другая часть, находится в другом городе. Что это иллюзия, нет, это просто трехмерная реальность и наш мир, только и всего.))
Все, что существует и есть реальность. Вопрос не главный. Но тождественно ли ваше, мое, его, ее сознание ( а оно тоже реальность) бытию.
МАТРИЦА- вот ваша реальность!! ! выбери из двух таблеток одну, какую ты выберешь: красную или синюю?
Машина сбила ребенка на смерть. Одни кричат : "-Как таким права дают? Таких убивать надо! " Другие: "-Куда родители смотрят? Не учат детей дорогу правильно переходить! " ....вот две реальности субъективных Ребенок на кладбище, водитель в тюрьме - вот реальность. истинная реальность объективна
То что на данный момент сижу и пью кисель- эт. точно реально.
Игры Энергий с нашим подсознанием
реальность холодна - сердце в люби надо искать