Так что же важней? Служить близкому или же Господу? Коков должен быть приоритет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что человек может проповедывать, если у него нет любви к Богу? Это самообман, построенный на великом обмане. Принцип устройства всех сект и сетевого маркетинга.
Гость
"Кто утверждает: "я люблю Бога",а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата"(1Иоан4:21,22) Эти вещи неразделимы, любить людей - это требование Бога.
Гость
..что есть любовь.. ? забота и помощь н у ж д а ю щ и м с я, живущих рядом. зто и есть наша любовь и служение Господу. . иначе : .."вера без дел мертва. " и не будем забывать, что каждый может стать нуждающимся в любви и поддержке..
Гость
Кто проповедует, тот спасает себя и того кто слушает. Это не я придумала, а это взято из Библии. Служить надо Господу!
Гость
йатха тарор мула-нишечанена трипйанти тат-скандха-бхуджопашакхах пранопахарач ча йатхендрийанам татхаива сарварханам ачйутеджйа «Поливая корень дерева, мы насыщаем водой все его ветви, побеги и листья, а отправляя пищу в желудок, удовлетворяем все остальные органы чувств. Точно так же тот, кто занимается трансцендентным служением Верховному Господу, без дополнительных усилий удовлетворяет всех полубогов и всех прочих живых существ»
Гость
Вот и я на перепутье. То ли ближнему служить, то ли себе, то ли Господу. Хотя тут все взаимосвязано. Сказано: служба ближнему равносилина службе Господу. И: возлюби ближнего как самого себя. Но служить ближнему надо по законам Божьим, а не по его похотям.
Гость
Скажи как это проповедовать, то что не знаешь? или то чего нет, ведь еще не обрел. Тут явная ошибка ;(
Гость
Просто помните о первой Заповеди. "Возлюби Господа, и делай что хочешь"!
Гость
1. Возлюби Бога; 2. Возлюби ближнего.