Так что же все таки, по вашему, проповедовал Иса (мир ему)? Обряжаться в золото, ездить на супердорогих машинах,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христос говорил, что богатым не попасть в царство Божье, но наверно понятие "БОГАТСТВО" у всех разное, ну да бог с ними....
Гость
Он сказал: " итак, идите научите све народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам.
Гость
Господь наш Иисус Христос, учил, что одежда не дороже твоего тела, и пища не дороже твоей души. Он так же учил, что не возможно служить Господу и маммоне. Он так же учил не суди, судим не будешь. Я как православный не могу точно сказать хорошо это или плохо, Господь им судья. Мне, как православному сначала надо вытащить свое бревно из глаза, нежели замечать соринку в чужом глазу.
Гость
7 Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается. 8 Какое же преимущество мудрого перед глупым, какое - бедняка, умеющего ходить перед живущими? Лук. 17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; Матф. 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; 23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? 24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Гость
Каждый видит то, что хочет видеть. В Ветхом Завете ориентируешься лучше, чем в Новом. Однако Евангелие закрыто для тебя, как и для основной массы православных, коли свет истины не освятил твоё сердце. Находишься так же как и они под Законом, а значит не свободен.
Гость
У него было достаточно обеспеченных последователей, чтобы не думать о хлебе насущном и одеваться не в обноски. Но, насколько я знаю, он не считал зазорным ездить на осле, и не требовал подать квадригу к подъезду...
Гость
Разве Иисус проповедовал что богатство это грех? Нет. Но он запрещал грабить караваны, завоёвывать города и получать проценты от добычи.... Или вы не знали об этом?
Гость
А что Мухаммед проповедовал? Взрывать в метро вагоны?
Гость
Что за странные вопросы? Если вы хотите точно узнать что проповедовал Исса (Иисус Христос) , могли бы прочесть Евангелие.. . Сформулируйте вопрос поточнее, пожалуйста.. . Он проповедовал и ЗАВЕЩАЛ одно: да любите друг друга!..
Гость
проповедовал, жить в постоянной нищите, ходить в ободраных шмотках из секонд-хэнда, ездить на маршрутках
Гость
...пойдука загуглю... кто такой этот Иса... мир ему