Так для чего приходил Иисус с точки зрения христианства?

Так для чего приходил Иисус с точки зрения христианства?Говорят, чтоб искупить грехи наши - уточняешь и мои тоже, которую делаю я - говорят нет;

Спрашиваешь, чьи грехи тогда - тех, кто жил тогда - тоже нет - говорят, что первородный грех Адама и Евы, уточняю, так почему мы все также смертны, если этот грех искуплен?

Так какие грехи были искуплены? И для чего же все таки приходил Иисус с точки зрения православного христианства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христи в этом случае очень хитро изворачиваются. Иисус дал нам надежду. Спасение, оказывается, надо ещё о-о-очень заслужить.
Гость
если у вас хватит сил что бы прочитать и ума что бы понять, то вот вам ссылка
Гость
Воспользоваться искупительной жертвой Иисуса Христа может любой уверовавший в эту жертву, раскаявшийся в собственных грехах и испросивший их прощения в личном обращении (молитве) через Иисуса Христа к Богу.
Гость
повыеб... ваться =)
Гость
Показать путь к Небесному Отцу! Он Любил Бога, верил Ему, прощал врогов, пошёл ради Бога на смерть показав преданность ради тех кто его осуждал и ненавидел и за что Бог дал ему вечную жизень! А также показал возможности человека и обожествил человеческую природу так как был Богом Слова а стал Богочеловеком тем самым сроднил 2 природы и усыновил! И нас прнизывал идти за Ним! Тоесть крест это пример того что простив ненавидящих вы распинаете грех другого человека простив его! И грех пропадает! Всей жизнью показал преданность, веру любовь несмотря ни на что! И ждёт всех слава!
Гость
"И для чего же все таки приходил Иисус с точки зрения православного христианства? " - чтобы создать Христианство и православие в том числе.
Гость
за грехи!