Так есть ли бог на свете?

Так есть ли бог на свете?даст кто вразумительный ответ. и доказательства без поверхностных реплик из неких книжек.или все же будут верить в выший разум каотрый создал землю за 7 дней! нежели в движение литосферных плит и материков котрые мы видим на картах своими глазами.

здесь я чно мнея нелюбят многие, гы гы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у каждого свой бог ...какой вам? выбирайте!
Гость
Вы думаете, что наша планета, как и вся вселенная, с её четко выверенными законами, появилась благодаря слепому случаю?? ? Евреям 3:4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог. Поскольку каждый дом должен иметь проектировщика и строителя, что можно тогда сказать о нашей гораздо более сложной и лучше оснащенной Земле?
Гость
Аксиоматика бога приводит к противоречиям в природе. Это ставит под большое сомнение его существование в материальном мире. Бог существует лишь в сознании верующих. Ссылки по теме: http://otvet.mail.ru/comments/answer/232529186/ http://otvet.mail.ru/question/37594714/
Гость
Когда Вы смотрите на прекрасное здание, не спрашиваете ли ты, кто был его строителем? Поверили бы Вы, если бы кто-либо сказал вам, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо» . Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4). Подумайте лишь о вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их? » — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке (Псалом 13:1). Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью (Псалом 18:2, 3). Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
Гость
как и справедливость, от случая к случаю.
Гость
Эти карты не опровергают то время, когда земля была создана и происходило движение суши по вертикали, поэтому происходила иллюзия передвижения суши. По времени которые разделяют эти периоды не такая уж и большая, как пытаются представить ученые, которые обычно подтасовывали сроки и события, как заказывали правители. Наука строго контролировалась правительством и исполняла заказы и поэтому много лжи прокралось в науку. По Библии нельзя сказать сколько лет земле.
Гость
Ну если прочесть библию)) ) то там однозначна можно сделать вывод что был один материк изначально) ) могу только добавить-миллионы лет не нужно на такого рода передвижение) ) это рассчитано по скорости движения сейчас- а раньше она была другая)) ) и при сильных катастрофах она тоже увеличиваетсЯ) ) например Атлантида погибла за один день из за извержения вулкана) ) не все можно доказать)) ) есть вещи непостижимые для человеческого разума))
Гость
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы... "(Римлянам1:20).
Гость
Решил Господь Бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием, к Нему первый пациент - паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит: встань и иди. Тот встал и пошел. Выходит в коридор, там очередь до улицы, его спрашивают: ну, как новый? - Да как все они - даже давление не померил.
Гость
Опровергнуть от движения материков не получицца. . Тут его нада за яйца брать. . Он типа может зашифровацца, и отмороженно наблюдать обманывая все законы мироздания НО, тот же типа бог оставил свое послание - библию, где четко указывает свои обязательства делать то и то, в случае того и того-то!! ! И шо интересно, оно не делаецца !!!И не делалось. То есть, тот кто всемогущ и не может обманывать - не исполняет. Как один говорил, можно предположить что он умер, хотя таки все эти сказки всегда и были сказками..
Гость
Никто вам ничего не должен доказывать, либо есть Бог в сердце человека, либо его нет вобще. Тот кто ищет тот всегда найдет.
Гость
Некоторые религии учат тому, что Бог создал всё за шесть дней, каждый из которых длился 24 часа. Но Библия этому не учит. В Бытии 1:3—31 рассказывается о том, как Бог подготавливал уже существовавшую землю для жизни людей. Согласно библейскому сообщению, это было сделано в течение шести дней, но нигде не говорится, что каждый из этих дней длился 24 часа. Например, в русском языке есть выражение «полярный день» , но все понимают, что речь идет о промежутке времени, который длится более одних суток. Часто в Библии слово «день» тоже означает длительный промежуток времени. (Сравни 2 Петра 3:8.) Следовательно, «дни» из 1-й главы Бытия могли длиться тысячи лет.
Гость
Есть такая песня: " Ты мой бог, пусть все об этом знают.... "
Гость
сам подумай, вам никто не может объяснить, человек сам должен понять и искать, а не довольствоваться словом одного человека.
Гость
1 день Бога в данном случае равен 360 млн. лет. Бог есть, только вам это нужно прочувствовать самому: иначе не докажешь. Кстати, то, что вы показали - развитие материков - не есть правда. Всё было по-другому.
Гость
Конечно Бог есть. Движение плит никак бытие Бога не опровергает. :-)
Гость
для кого-то есть, для кого-то нет