Так есть жизнь после смерти... Отвечайте!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечаем: ЕСТЬ, НО НЕ ДЛЯ НЕЧЕСТИВЫХ.
Гость
Если мы точно знаем, что смерть и жизнь вещи разные, а я в этом не сомневаюсь, то можно с увереностью сказать что жтзни после смерти нет, так как смерть состояние противоположное жизни.
Гость
что за неопытные вопросы? есть, так как в человеке есть душа, а смерть-это тоже самое что и сон, только бессознательный
Гость
Жизнь только и есть! В другом измерении, согласно достигнутому (или деградировавшему) уровню сознания.
Гость
да. ты или попадёш в ад, или в рай, или вабще станеш призракам
Гость
Сонгьял Ринпоче " Книга жизни и практика умирания", Прочитайте, там все написано.
Гость
Есть, оказывается, люди которые это знают и тебе ответили.
Гость
а также крем после загара и секс после свадьбы
Гость
С точки зрения Каббалы смертью мы называем смерть животного тела. Оно абсолютно животное. Как у любого живого существа. Какое отношение имеет смерть животного тела к «Я» человека? Человек - это его «Я» , а не плоть, не мясо. Мясо – это животное. А «Я» – это совершенно другое, что-то высшее, вечное, совершенное, это что-то абстрактное. Поэтому, если мы говорим о смерти тела, то речь идет, действительно, о смерти биологического организма, оболочки, которая помогает нам осуществлять определенные функции, воплощать, реализовывать указания нашего «Я» , нашей души. Просуществовав какое-то время вместе с этой оболочкой, мы реализуем определенную программу. Душа – это духовная конструкция, которая должна пройти определенные исправления. И как она их проходит? Только с помощью тела. Тело должно в нашем мире контактировать с остальными телами, а через тела осуществляется контакт с душами. Нам необходимо достичь состояния, когда мы, существуя в нашем мире, входим в контакт между собой через тела, как через души, то есть, тела не являются помехой для контакта душ. Иначе говоря, тогда наш мир поднимается на уровень духовного мира, то есть, тело как бы аннулируется, не принимается во внимание. Оно становится прозрачным и является полным слугой души. И хотя души контактируют через тела, но тел уже как бы нет. Вот, до такого состояния взаимодействия между собой мы должны подняться. Потому что только находясь в телах, вы обладаете свободой воли относительно духовного мира: «Захочу или не хочу подняться? Надо мне это или нет? Зачем мне это надо? Каким образом я могу подняться? Каким образом я могу аннулировать себя? Каким образом я могу ощутить Высший мир? Что же это такое? Как мне его найти? Как мне в нем адаптироваться?» . Когда вы задаете в себе эти вопросы, и когда вы начинаете над этим работать, тогда вы и постигаете Высший мир - на основе вашего желания. У вас возникает вопрос, на который приходит ответ, затем, еще вопрос – на который приходит ответ. Таким образом и происходит постижение Высшего мира. Вы бы не постигли его, если бы не входили в духовное измерение из нашего мира, а просто пребывали в нем, даже не зная точно, в каком объеме существуете, не ощущая его. Постижение может быть построено только на противоречии, на сопоставлении, а потому оно происходит из нашего мира, противоположного духовному. "Наука Каббала".
Гость
Есть! Сто процентов! Доказательств полно, просто некоторые не хотят в них верить, и не замечают.
Гость
Есть, только не такая какую вы себе представляете, там всё иначе.
Гость
многим родственики являются во снах и говорят что есть все таки и рай и ад....
Гость
В Божьих Мiрах смерти (как её понимают кое-какие земляне) - не существует.
Гость
Жизнь у человека только одна. Потом - смерть, которую Библия называет просто сном. Во Второе пришествие Иисус воскресит праведников для жизни вечной, а неправедные погибнут. Так написано в Библии. Оснований ей не верить не имеется.
Гость
ну, есть.. . тут учишься, чтобы там жить...