Так кто же мешает нам быть счастливыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы сами и всего-то....
Гость
Всё просто: 1. Наследственность (особенности нервной системы) , психики. 2. Приобретённое мировоззрение. Счастье - категория субъективная. Оно не зависит от того, что вокруг нас. Счастье может быть от внутреннего ощущения полной удовлетворённости жизнью. Можно быть счастливым и при этом нищим. Или успешным и очень несчастным. Если следовать индийской традиции, чтобы быть счастливым, надо отказаться от желаний. Мне кажется в этом что - то есть. Чем меньше я о чём - то переживаю, тем лучше решаются эти вопросы, без напряга. Желаю всем счастья! У каждого свой его рецепт...
Гость
В основном две вещи: 1. Привязанность к желаниям, переходящая в зависимость. 2. Невежество.
Гость
Мешают только великим и достойным людям у которых вечно куча врагов. А все остальные путаются в собственных штанах, которые падают от их нытья неудачников.
Гость
Чаще всего - ненужные и порой, глупые предрассудки...
Гость
Общество. Мы просто слушаем остальных и делаем как это принято в обществе, а не то, что хотим мы.
Гость
деньги
Гость
люди.
Гость
мозг
Гость
никто иди дерзай удачу за что угодно
Гость
Мы сами и виноваты.