Так ли?
Так ли?Как человек понимает любовь. Моё! Что люблю, тем хочу владеть. От любви готов съесть. И соперника самца готов убить. Женщину покоряю, любимый народ усмиряю, птицу люблю в клетке, рыбу — в аквариуме, цветы люблю сорванные, а природу — за моим забором. Если не могу съесть всё, то надкушу обязательно. А понравившуюся мысль присвою себе.
Ответ(ы) на вопрос:
Подлинной Любви не требуется ответ. Она не ищет взаимности. Она вполне может быть и безответной, но – не гаснуть! Она чиста, как слёзы росы, как улыбка ребёнка. И она, не колеблясь, отпускает свою Мечту. Ведь главное – не обладание, а Счастье! Счастье самой Любви!
Всё зависит от возраста сущности!
Нужно дойти до той стадии когда ОТСУТСВУЮТ ЖЕЛАНИЯ ... Тогда не будет такого вопроса )))) Человек будет принимать все в жизни адекватно без клеток и надкусок ))))) Отрпадет необходимость удерживать что либо а значит все будет само собой ))))))
Любовь и обладание вещи из разных весьма удалённых друг от друга степей
Бывают и исключения... Поэтому так, да не так...
Так! иначе быть не может. Человек это губка которая впитывает свое, что не подходит отторгаем, а приемлемым пытаемся завладеть.
Это не любовь а выбор чего-либо. Любовь это другое. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам) В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
так и живем - потребительски, а надо бы по другому-свободно