Так объясните атеисту как появился Бог?до меня не доходит, просветите а??
Ответ(ы) на вопрос:
Человечество придумало. Забей на эту шнягу, будь нормальным человеком)
А что, Бог должен был "появиться"? :) Вы не могли бы мне объяснить, какого цвета вкус хинина? Вот смотрите. Есть элементы множества. Над этими элементами определены отношения. Иногда бинарные, иногда унарные, иногда многосторонние. Например, над множеством целых чисел не определено бинарное отношение деления чего-либо на ноль. Или унарное отношение извлечения квадратного корня из отрицательного числа. Над понятием Бог не определено отношение "появился". Я даже не могу сказать, что Бог не появлялся, а был всегда, так как отрицание унарного отношения "появился" подразумевает существующее отношение операнда. В религиозной терминологии говорят - Бог предвечен. Не было времени, когда Бога не было...
У них не хватает воображения, скажут, что так и было, ещё дурой обзовут и обязательно своё липовое превосходство продемонстрируют.
Ни где в Писании об этом не говорится. Бог был всегда и будет всегда... . 6 Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились. (Мал. 3:6) Откр. 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. 10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; 11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. (Откр. 1:10,11)
В источнике происхождения нуждается только тварное, условное бытие. Бог – Абсолютно бытие. Он – Самосущий. Он имеет исток Своего бытия в Самом Себе. Но дурак не поймет. А умному и объяснять не нужно.
Бог был всегда.
атеист-это не повод гордиться!! не боишься Бога, а когда припечет будешь искать помощи у него!!
Да и верующие об этом сами не знают, Так что была атеистом им и будь, меньше головной боли, а то уже заморачиваешься .
Появился в воспаленном воображении... древних ограниченных людей.. .
Он был всегда - или сам себя создал Он был еще когда вся материя из которой состоит Земля и Солнце была пылью в космосе 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (От Иоанна 1:1-3)
это только ему известно
Он был всегда. Нам, смертным, это понять трудно.
Он сам себя создал (родил), да и такое бывает - в сказках)
Эксклюзив, к сожалению ))