Так Трудно быть зрячим, и так Легко быть слепым, что руководит человеком?
Ответ(ы) на вопрос:
Издержки современного мира. Человечество одержимо гонкой зарабатывания денег. Вы правы, что трудно быть зрячим и легко быть слепым. Многие бегут по жизни не замечая простых вещей или не хотят замечать, им так проще жить. Многие очерствели душой, они не замечают красоту восходящего солнца, пения птиц, шум дождя и т. д. А что дальше? К чему стремится человечество?
Прекрасная притча :-) Думаю, что человеком руководят инстинкты, а результат зависит от того, "слушает" ли он их...
Трудно быть зрячим и легко слепым... когда : -не хочется видеть реальность, которая болезненна, в этом случае руководит страх , -не хочется прилагать усилие, чтобы помочь кому-то, в этом случае руководит... чёрствость , -не хочется видеть ГРЯЗЬ, которую нужно отмывать из свой или чужой жизни, в этом случае руководит.. . лень или похоть.. . И попробуй увидеть то, что не может увидеть слепой, чтобы помочь ему, тронув серца людей!
Иногда красивые слова больше манять людей, чем простой правда, как свое время красивые слова Ленина заманивали тупого класса деаали их богатими и погубили тысяче умных.
любовь или ее отсутствие)))
Страх и непонимание, разум не может вместить в себе столько "Зрячей ""информации"а спросить у сердца не доходит)
провидение
Не мочь и НЕ ХОТЕТЬ - разное. Ваша весна будет в декабре этого года. Вспомните тогда этот нехитрый ответ. И Вам будет уже не до Ответов )))))))))))
к сожалению инстинкты и программа нежели разум
Собственное благополучие.
Афоризм