Обнажая свои тайны мы открываем свои уявимые места, что делает нас слабее: например боксеру перед боем как то не очень полезно откровенно говорить сопернику о том что у него больной правый бок и он переживает как бы ему туда не получить, Но становясь откровенным мы освобождаемся от огромных затрат энергии на сокрытии правды - что делает нас сильнее. В любом случае быть откровенным не ожидая последствий для себя и своей самооценки - приятно, а за много приятное приходится платить :)
Нет неплохо. Главное, чтобы эта откровенность не переросла в болтливость
хорошо, если ни от кого и ни отчего не зависишь, сам себе хозяин
Правда глаза колит.
О самом сокровенном никогда не говори в присутствии глупца. Гете.
Смотря с кем!
ну как сказать... Раскрывать душу всем не стоит, а то кто-нибудь возьмёт и плюнет туда. Лучше быть честным.
Не всегда хорошо.
Иногда.... просто губительно