Так все таки, как на самом деле?=)

Так все таки, как на самом деле?=)противоположности притягиваются или все-таки человек тянется к себе похожему (по характеру, привычкам, темпераменту, укладу жизненному)?
в каком случае жить легче? а в каком интереснее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое хорошее выражение: если вы пришли на Землю молотком, то не надо удивляться, что вскорости окажетесь в компании гвоздей. Притягиваются к подобному по уровню, но к взаимодополняющему.
Гость
вначале тянет к похожести но изза взаимной скромности - о боже что же скажут люди - нет а потом находишь конкретную стерву которой по барабану все шепотки - и ай да - главное позже - не подкачать
Гость
Человек тянется к чему ему хочется тянутся. Легче жить в том случае, если чувства совпадают с мыслями (это в том случае если человек действительно знает - чего хочет).. . да и интереснее тоже в этом же варианте))