Так всё таки за что Каин убил соего брата Авеля ? ( не по библии ) .
Ответ(ы) на вопрос:
в знак признания совершенства свойства Творца, и из желания уподобиться ему, Всеблагому Дающему, стали первые люди делать по всей Земле жертвенные приношения Небу, этой бесконечной обители Всесоздателя. Но было и это «ошибкой» , производимой с наущения Змея разлучника через гордыню. Так, как ничего материального и не мог дать от себя человек Творцу, а лишь этим частичным отказом от божественных благ уменьшил он помощь Вседарующего и снова увеличил силу Эгоизма данью. И вскоре возник следующий слуга Зла – зависть. От того, что каждый человек в стараниях уподобиться Творцу обнаруживал разницу своих возможностей в отдаче с возможностями ближних. И еще более прежнего разобщились люди, усердствуя в работе сверх прожиточных нужд. А как из зависти родилась гневливость и управляя рукой человека, пролила кровь его брата знаем мы из библейской истории Каина и Авеля. Поныне ужасная печать этого грехопадения лежит на всем роду людей, проливая день и ночь потоки невинной крови, но свыклись мы с этим, работая слепо на Зло: «привычка - вторая натура» . Трудно даже и представить боль на сердце Прародителя от деяний детей его, ненавидящих друг друга через напрасные усилия во Зло. Но видно безмерна любовь Его и вера в нас, ибо не допускает Он, Закон Вселенной, нового всемирного потопа.
Он нечаянно. Ну так получилось. Полез драться, а тот об косяк ударился головой. Он же потом сам раскаялся и мучился угрызениями совести.
веё зло и войны из-за зависти
А все потому, что ЗАВИСТЬ, очень нехорошее чувство, не поддающееся объяснению.... Вот так - слабые мы люди, завистливые, корыстные, эмоциональные, вплоть до истерик, злые, жадные, ну и так далее. Конечно не все, но это ничего не меняет!
за то что тот меньше работал, так как был просто пастухом, а Каин вкалывал на поле как негр на плантации. Весь почет был Авелю от бога. А на дары Каина бог и не глянул. Разве не обидно?
Потому что Авель был лучше него а он не мог до его уровня добраться и не нашёл способ быть лучше как убить его и стать единственным!
Из любви к родителям.. . ))
легенду сочинили скотоводы-кочевники... Авель-землепашец.
Если не по Библии, тогда как-по собственному опыту?
кушать хотел Авалон : По доброте душевной :) логично.. . буддисты вон, цель - нерождение Дебора, глядя на Вашу АВУ, подозреваю, что братья что-то не поделили ! точнее - чью-то.. . Вещий, похоже, напутал, Каин - землепашец
Завидовать-нехорошо!
По доброте душевной :)
Если не по библии, то авель вообще был женщиной и не братом, а женой, и не убили ее, а... сами понимаете, не маленький))
из зависти и от плохого воспитания, родители были сильно разочарованы личной трагедией и мало уделяли внимания детям
Зависть.
даже не по Библии - зависть ...