Вы четко знаете(для себя), что есть добро и зло? Или типа пацифист?
Ответ(ы) на вопрос:
Добро - гармония мира. Зло - разрушение гармонии мира. И каждый нас поступок - мысли, слова и дела - влияют на соотношение добра и зла. Пацифистом в этом вопросе оставаться невозможно. Уклонение от выбора между добром и злом - уже пособничество злу.
Я интуитивно чувствую, что плохое и что хорошее
Добро - всё, что человеку на пользу. Зло - всё, что во вред. При чём здесь пацифизм?
пацифист))
Добро (Благо) - бескорыстное действие действие исполнителя при согласии потребителя. Зло (Благие намерения) - действие исполнителя под каким-либо давлением, либо против воли потребителя.