Такие объяснения "На все воля божья", "Нам не дано постичь божий замысел", "Бог терпел и нам велел" делают атеистов?
Ответ(ы) на вопрос:
Однозначно!!!
И еще вдобавок: нельзя понять или постичь бога, но сцуко, уверены, что им то бог непременно даст место в раю, это верующие точно знают.
Бог - Вечность, Вечность - Бесконечность. На всё воля Бесконечности, Он есть Идеал Совершенства, так как, использует одновременно и во времени бесконечность вариантов, пока скрытых от человеческого разума, информационные поля. Иисус показывал возможности 4-ого измерения, прежде чем родиться, вы уже есть. Скоро! Истина есть Бесконечность! Всё Едино. Я в вас, а вы во Мне! Иисус! А Я вам говорю, Я это ты, а ты это Я!
люди вообще то рождаются атеистами) а там, как воспитают) но подобные утверждения, действительно, выставляют веруюих не в лучшем свете
Так люди пытаются смириться с участью, а атеистов пораждает страх, я сама атеистка, и наверно сошла бы с ума если бы живя с верой в сердце терпя столько страданий слышала на свой вопрос почему? Ответ; на все воля божья. Я бы возненавидела такого бога, но я его не ненавижу, я просто считаю что это глупость не навидить кого-то кого считаю не вполне реальным.
Да, такие выражения вроде бы создают атеистов. Но дело глубже. Внутри у каждого человека расположен магнит, который примагничиват к нему соответствующее ему. И этот магнит не зависит от высказываний тех или иных людей. По настоящему религиозный человек всегда различит Голос Пастыря за базарными криками.
На все воля божья.
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется, — И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать.. .
Атеистом человека делает его собственный свободный выбор. А повод всегда можно найти. Может, ему на ногу наступили, и он решил в отместку стать атеистом.
терпение производит смирение. победите гордыню