Таня разложила шарики в каждую коробку столько, сколько у нее коробок, при этом 10 шариков остались лишними. Если она положит в каждую коробку на 2 шарика больше,то шариков не останется, а заполнится столько коробочек, сколько ...

Таня разложила шарики в каждую коробку столько, сколько у нее коробок, при этом 10 шариков остались лишними. Если она положит в каждую коробку на 2 шарика больше,то шариков не останется, а заполнится столько коробочек, сколько ей лет. СКОЛЬКО ЛЕТ ТАНЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в коробке по 2 шарика, всего 20 шариков тк 10 осталось и их хватило ровно  тогда если 10 шариков, то 10 коробок  следывательно 10  лет