Текст озаглавлен рыбаки. В нем говорится о том, как ребята пошли ловить рыбу, но вм?

Текст озаглавлен рыбаки. В нем говорится о том, как ребята пошли ловить рыбу, но вм??сто этогостали купаться и мешать другим рыбакам. В тексте 3 абзаца. Придумать текст. Ключ слова 1аб- собираться, 2 аб- теплая, 3 - купаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды мы с друзьями решили пойти на рыбалку. Место где мы расположились - один из берегов озера, неподалеку от березовой рощи. Всё было с нами: И удочки, и крючки, и нажива. Колька, один из нас, начал собираться запустить удочку в воду. Да вот только та как зацепится за его штаны, видимо слишком назад замахнулся. Дёргает, дёргает, ну никак не догадается убрать крючок руками. Вдруг раз! И всё... Колька весь мокрый уже барахтается в воде. Никто бы и не подумал что такое может случиться. Я засмеялся, прыгнул в воду к Коле и стал брызгаться в него водой, да других наших ребят звать. Вода тёплая была, лето всё же. Быстро освоившись на небольшой глубине, я начал подпрыгивать и мгновенно опускаться вниз, создавая большие волны. Так мы и решили что будем купаться. Все нырнули к нам, стали махать руками, визжать, хохотать. Было весело, да и всё бы ничего, а недовольные рыбаки уже давно смотрели на нас с разных берегов. Я чётко чувствовал на себе множество взглядов, отчего становилось весьма неловко. Тихонько выйдя из воды, я сел на берегу и тихо подозвал ребят к себе, объяснив это пристальными взглядами рыбаков. Теперь и они заметили их. Покраснев как раки, мы молча сидели на берегу. А вдали отчетливо слышалось: "- Тьфу! Всю рыбу попугали"...