Текст! Помогите!

Текст! Помогите!Нужно найти текст публицистический об отношении человека к природе, ну или об охране природы. Нужно очень срочно! Предложений 15
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из всех природных ресурсов нашей планеты самое большое богатство – земля. Она наша кормилица. Тысячи лет назад человек научился возделывать землю, и по сей день труд крестьянина считается тяжелым и почетным. Но земля – это не только колосящиеся поля, это еще и полноводные реки, бескрайние леса, это и укромные уголки, где еще сохранились лекарственные растения. Человек должен относиться к земле-кормилице, как заботливый сын. Но так ли это? Глядя на всё то, что учиняет на Земле человечество по отношению к природе, к земле, а именно: нещадная добыча земельных ресурсов (нефти, газа, угля, различных металлов) ; вырубка лесов; уничтожение животных и растений; загрязнение воды, земли, воздуха; изменение ландшафта, и многое др. , -неизбежно задумываешься о том, что же останется от природы лет через 50? Люди только во 2-ой половине XX века начали задумываться о том, к чему привело их пребывание на Земле. Начали появляться различные фонды, организации и комитеты по охране и защите природы, самой активной на сегодняшний день является организация «Greenpeace». Ее деятельность направлена на сохранение флоры и фауны (создание заповедников и им подобных, внесение исчезающих видов животных и растений в Красную книгу) ; устранение последствий техногенных воздействий человека на природу; влияние на политику государств в сфере природоохраны и т. п. Это конечно хорошо, но всего этого мало, чтобы уберечь природу от губительного влияния человечества. В России некоторое время назад было возрождено фермерское движение: городские жители уезжали в деревню, основывали свое хозяйство, тем самым принося ощутимую пользу населению. В одной телевизионной программе рассказывалось о молодом фермере, который в 24 года после окончания агроуниверситета переехал из большого города в маленький поселок и завел свое хозяйство. Годы учебы в университете не прошли даром: свои знания фермер смог применить на практике и получать богатый урожай. Дела у него пошли так хорошо, что однажды в поселок приехали французские фермеры учиться и перенимать опыт, через полгода наш фермер ездил во Францию и рассказывал о своей работе. С какой любовью говорил молодой человек о том, как он ухаживает за своими коровами и лошадями, показывал трактор, на котором обрабатывает свои поля. Вот такой хозяин, знающий цену труду пахаря, агронома и животновода, никогда не будет губить природу! Нравственный духовный уровень человека, общающегося с землей, с природой, очень высок. Многие писатели и поэты видели в русском крестьянине нравственную основу нации, например, Н. А. Некрасов, Л. Н. Толстой, В. Астафьев, Ф. Абрамов, В. Распутин. Никакие блага в нынешней цивилизации не могут заменить человеку чистый воздух и чистую воду, растения и животных, красоту природы, посредством которой он облагораживает и нравственно совершенствуется. Сохранить Землю для людей - задача всех и каждого.
Гость
это какиюнибудь статейку посмотри журналиста или что то в этом роде.... найдешь....