Телесный пост по календарю, а духовный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
телесный пост-это диета, а духовный -для спасения души! Духовный пост-молитвы-это одно крыло за спиной у нас, а второе крыло-ограничение вкачестве и колличестве пищи, чтобы легче было молиться, делать поклоны. Духовное делание-основа для качества молитвы, а ограничение в еде способствует этому. Молитва-это наш разговор с Богом, так как же разговаривать с набитым желудком, когда все мысли, только чтобы лечь поспать после еды.
Гость
всю жизнь! без этого никак! или вы хотите грешить и каяться строго по расписанию!?
Гость
по духовному календарю