Тело человек умеет защищать. а вот. как человек защищает душу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А душу можно защищать по разному
Гость
верой в Бога, в себя, что не зря живёт в этом Мире и может внести хоть каплю добра окружающим, помочь чем -то, кто в этом нуждается, да и вообще, не позволять дурным мыслям и поступкам жить в душе, а только хорошему, не поддаваться искушениям, стараться быть самостоятельным, а не зависеть от кого-то или чего -то, стремиться к духовному развитию, укреплять себя.
Гость
фильтровать всё. и оставлять то и тех в своей душе, что не вызывает у неё дискомфорта.
Гость
Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела. Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих. Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения. Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами...
Гость
Душа легко уязвима, ее только Бог защитить может
Гость
а это видно потому, как человек защищает свое тело.
Гость
А, что есть душа? и зачем ее защищать? от кого или чего ее защищать? Все еще надеетесь на жизнь после смерти? это разве не глупо? как можно жить после смерти? и где? Жить надо здесь и сейчас, а не ждать когда "душа" улетит в рай (ад) , нирвану, и т. д. Ведь если там будет настоящая жизнь, тогда скажите зачем только ждать, мучатся, страдать? не легче ли сразу.... "раз и ты на небесах" А вдруг "душа" не попадет в место своего проживания, а ты переродишься деревом например, вот это будет жизнь тогда. Вам такая жизнь больше нравится? Поэтому ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! религия is DEAD. AVE SATANAS!
Гость
Не умеет человек защищать тело, если бы умел, то непогибали бы люди от болезней, что касатся души, то это частица Творца, и не у каждого человека эта частица есть, люди думают что если они молются Богу, то у них есть душа, но к сожалению это не так.
Гость
А ее не нужно защищать. Она и так неуязвима, ибо божественна. Изучите источник. Можем дать.
Гость
...молитвой