Тело массой 21кг движется под действием силы 40Н в состоянии покоя. Определите силу,действующую на тело. Какова скорость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 2 закону Ньютона сила=произведению массы на ускорение F=m*a, отсюда ускорение а=F / m, a=40 / 21=1,9м/c^2. Cкорость в любой момент времени v=v0+a*t ( если v0=0) , то v=a*t .Сила дана 40Н. (время не указано, чтобы посчитать скорость, по моему вы не допечатали задачу, поэтому отвечала наугад).