Тело массой бросили вертикально вверх с начальной скор. v нулевая.Найти t подъема тела,считая силу сопротивления пропорц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На тело действует сила F=mg+kV=ma V=V0-at Отсюда a=(mg+kV0-kat)/m В верхней точке 0=V0-at: t=V0/a= Vo*m(mg+kV0-kat) После преобразований kat^2-(mg-kVo)*t+Vom=0 Решая уравнение относительно t получим результат