Тело массой m=0,6 кг движется так, что зависимость координаты тела от времени дается уравнением
Тело массой m=0,6 кг движется так, что зависимость координаты тела от времени дается уравнениемТело массой m=0,6 кг движется так, что зависимость координаты тела от времени дается уравнением X=Asinwt, где А=5 см, w=п*с^(-1). Найти силу F, действующую на тело в момент времени t=(1/6)
Ответ(ы) на вопрос:
F = ma = m *х"; дважды дифференцируй уравнение координаты - и все получится. * - знак умножить, " - вторая производная координаты по времени