Тема-анатомия человека. Биология. Вопрос

Тема-анатомия человека. Биология. Вопрос. Предположим, что кишечная палочка обитает в кишечнике человека и тем самым зависит от поступления веществ, соответствующих пищевому режиму своего хозяина. Если человек пьет молоко, то лактоза или молочный сахар будет доступным для бактерии, и она сможет его утилизировать, синтезируя определенные ферменты. При изменении рациона хозяина возможно прекращение поступления лактозы, тем не менее, кишечная палочка может подстраивать обмен веществ к меняющимся условиям среды. Укажите, каким образом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
способом подстраивания обмена веществ к условиям меняющейся среды я так думаю =)