Температуру чего измеряет датчик материнской платы? Северного моста, южного, или CPU???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно их устанавливают 2-3 штуки: один измеряет температуру процессора, другой - северного моста, третий устанавливается вдали от теплорассеивающих элементов и служит для измерения температуры воздуха внутри корпуса.
Гость
Тот что встроен в материнку-температуру CPU. В большинстве случаев.
Гость
температуру СРU
Гость
зависит куда его поставиш, мжет даеж мерить нагрев твоего мозга