Два угла называются смежными, если у них одна сторона общая, а другие стороны являются дополнительными лучами. Легко доказать следующие теоремы о смежных углах: 1. сумма смежных углов равна 180°; 2. если два угла равны, то равны и смежные им углы.
Гость
Сумма смежных углов равна 180 градусов
Гость
НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК!!!
Гость
Сумма смежных углов равна 180 градусов. Для доказательства рассмотрим на рис 1 смежные углы АОВ и ВОС. Их суммой является развернутый угол АОС. Поэтому сумма данных смежных углов равна 180 градусов.
Гость
Сумма градусных мер смежных углов 180 градусов?