Теория большого взрыва: правда или вымысел? Ваше мнение и понимание!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теория Большого взрыва вызвает ироническое оживление, хотелось бы получить у ее приверженцов ответы на такие вопросы: а) Взрыв прошел, а развитие продолжается? б) Одним ударом по камню, статую не создашь. Чтобы колесо мельницы хотя-бы вращалось, нужно постоянное падение воды на него. в) Взрыв уже кончился, почему развитие продолжается? г) Даже, если допустить, что “нечто” взорвалось, то чем было это “нечто”, с чего это оно вздумало “взрываться”, в чем существовало это “нечто”, и с чем “соотносилось”? Почему? И как? Соотносилось? Что нарушилось? Ведь взрыв, в свою очередь, - следствие? Где причина? Одним словом, никто наблюдаемое многообразие не связывал с 20-х годов со Взрывом, пока, наконец, к 1989 г. не была оформлена “Теория Общего Поля”, в которой триадой “кварк – квант – кратность –” , -все было расставлено на свои места. Если провести аналогию Взрыва и Кваркового объектообразования Т. О. П. -ля, то это все-равно, что Рождение, Рост, Устойчивость и Взаимодействия родившегося Человеческого существа, - полагать Взрывом! Если кому этот образ доходчивее, то Ради Бога, пользуйтесь Взрывом, на-здоровье!
Гость
Большого взрыва не было, Бог создал всё
Гость
Мы есть, здесь и сейчас, что вы ищите? Вселенная на столько большая, что мы всё равно ни когда не узнаем что там за пределами и есть ли вообще придел, если его нет мы просто будем бесконечно искать его и не найдём, для чего тогда искать то что найти нельзя)
Гость
Вымысел, люди же эту теорию придумали исходя из релликтового излучения.
Гость
Чистейшая правда! Более того, это абсолютно точно установленный факт.
Гость
взрыва не было. . было сгущение
Гость
Взрыв был. В виде выброса инвормации и энергии. "В начале было Слово"
Гость
Пока современная астрофизика достаточно уверенно это доказывает. Особенно после того, как в 80-х годах были обнаружены "старые" фотоны. По поводу понимания, сам взрыв понимаю, причины его могу кое как понять, но что до него было, откуда столько материи и почему именно такая критическая масса нужна была -не понимаю:)))
Гость
..мое мнение: был ли большой взрыв, небыло ли большого взрыва - это науке не известно. ..по последним научным данным - его небыло! все сразу стало так как есть. чес слово, сам слыхал! не вру! ..мне больше нравилось, что он таки был. вообразить себе не могу, не того не другого. тем более что-то понять во всей этой физике и математике на основе которой строятся данные теории. ..как говорит мой хороший знакомый - все есть как есть ;)
Гость
Моё мнение - это бред. Вы, надеюсь, видели что происходит после взрывов?
Гость
судя по снимкам - похоже да
Гость
Демиург Шамбамбукли осторожно открыл корзинку, достал из нее яичко (не простое, золотое! ) и утвердил посреди Великого Ничто. -Так, где оно тут включается.. ? Яичко было совершенно гладкое, без указателей. Демиург Шамбамбукли почесал нос и снова полез в корзинку, за инструкцией. -"Сориентировать Яйцо по продолной оси будущей Вселенной, с максимальным отклонением в 3 пикосекунды... " Демиург Шамбамбукли поправил яичко и стал читать дальше. -"Крутящий момент.. . скорость разбегания.. . избегать сотрясений.. . следить за равномерностью потока... " А как оно включается-то? ! Об этом в инструкции не было ни слова. Демиург Шамбамбукли поднял яичко, повертел его и так и сяк, надавил на острый конец, потом на тупой. Ничего не произошло. Демиург Шамбамбукли попробовал развинтить яичко. Оно не поддавалось. Наплевав на инструкцию, демиург Шамбамбукли потряс яичко. Безрезультатно. Прошло несколько часов. Взмыленный демиург Шамбамбукли остервенело топтал яичко сапогами, швырял его о грани мироздания, пытался даже разгрызть.. . Бил, бил, не разбил. Мышка бежала, хвостиком махнула.. . И грянул Великий Взрыв!
Гость
Думаю что скорее это правда ну не уверен!
Гость
Разве можно ответить на такой вопрос коротко? Если вы интересуетесь альтернативными космологическими теориями зайдите в мой Блог я представляю там одну.
Гость
Ну счего то же всё началось.