Теория вероятностей часть 2 .помогите прошу!

Теория вероятностей часть 2 .помогите прошу!1.Бросают две игральные кости . Событию А -на первой кости выпало меньше трёх очков .
событие В-на второй кости выпало больше четырёх очков.
Выпишите элементарные события ,благоприятствуещие событию А u(кверх ногами) В.
Опишите словами это событие и найдите его вероятность.

2.Событие U и V несовместны.Найдите вероятность их обьединения если , Р (U) равно 0,3 ,Р(V) =0.5

3.Событие U и V независемы .Найдите вероятность наступлений события событию U u(кверх тормашками) V , P (U) равно 0,3 ,Р(V) =0.5

4. событие K и L независемы. найдите вероятность событий K ,если P(L)= 0,9 Р(K u(кверх тормашками) L)=0,72

5. Монету бросают два раза. Выпишите все элементарныесобытия этого эксперемента. Событие А-первый раз выпал орёл.Событие В- второй раз выпала решка.Найдите вероятность каждого из этих событий и вероятностность их пересечения. Являются ли эти события независимыми?

6. Из ящика,где хранятся 5 жёлтых и 7 красных карандашей,продавец,не глядя,вынимает один за другим 3 крандаша. Найдите вероятность того,что:
а) все карандаши окажутся жёлтыми;
б) первые два карандаша-жёлтые,а третий-красный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОМОЩЬ: Чтобы решить задачки из второй части теории вероятностей, рекомендую сначала выучить часть 1-ю