Теория вероятностей помогите!

Теория вероятностей помогите!1.в случайном экспирименте 17 элементарных событий. событию А благоприятствуют 8 из них. сколько элементарных событий благоприятствует противожное событию А? найтите вероятность события противополежное событию,если вероятнось события А равна 0,32.

2. Бросают одну игральную кость. Событие А-выпало чётное число очков. Событие В состоит в том,что выпало число очков, большее 3. Выпишите все элементарные события, благоприятсвующие событию А u В. Р(А u В).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если из 17 эл. событий 8 благоприятствуют событию А, то остальные 17 - 8 = 9 благоприятствуют событию, противоположному А. Обозначим его ~A. Если вероятность Р (А) = 0,32, то вероятность Р (~A) = 1 - 0,32 = 0,68 2. Событие А - выпало четное число очков, то есть 2, 4 или 6. Событие В - число очков больше 3, то есть 4, 5 или 6. События, благоприятствующие A u B = выпадение 4 или 6 очков. Всего 2 события.