Теория вероятности. На столе лежали пирожки. 13 с яблоком, 11 с малиной и 6 с черникой. Найдите вероятность того, что мальчику попадется пирожок с черникой.
Теория вероятности. На столе лежали пирожки. 13 с яблоком, 11 с малиной и 6 с черникой. Найдите вероятность того, что мальчику попадется пирожок с черникой.
Ответ(ы) на вопрос:
6/(13+11+6)=6/30=1/5=0,2
11+6+13=30-это всего
6 делить на 30=0,2
Вероятность 0,2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы